В номинации» Редакционные кампании» лучшими были признаны:
- редакция газеты «Шахтинские известия» (г.Шахты, Ростовская обл.), 2 место
- редакция газеты «Вперёд» (г.Мариинск, Кемеровская обл.), 3место
В номинации «Проекты по вовлечению граждан в дела местного самоуправления» лучшими были признаны:
- редакция газеты «Канские ведомости»(г.Канск, Красноярский край), 2 место
- редакция газеты «Родная сторона» (Благовещенский район, Алтайский край, 3 место
В номинации «Аналитические материалы о деятельности местной власти» лучшими были признаны:
- Мальцева Н. А, главный редактор городской общественно-политической газеты «Березниковский рабочий» (г.Березники, Пермский край), 2 место
- Мальцев А.Ю. -корреспондент независимой газеты "Молва» (г.Отрадный, Самарская обл.), 3 место
В номинации «Журналистские расследования» лучшими были признаны:
- Морозова М.Б., редактор отдела газеты «Новая жизнь» (Рыбинский муниципальный район, Ярославская обл.), 2 место
- Булатова Д.И., собкор. по Среднеуральску газеты «Час пик» (г. Верхняя Пышма, Свердловская обл.), 3 место
В номинации «Общественная безопасность на местном уровне» лучшими были признаны:
- Воронов И.А., корреспондент газеты «Час пик» (г. Верхняя Пышма, Свердловская обл.), 1 место
- Задорожная М.П., ответственный секретарь газеты «Черногорский рабочий» (г. Черногорск, Республика Хакасия), 3 место.
В номинации «Материалы о туристическом потенциале муниципального образования» лучшими были признаны:
- Суходаев Л.Р., корреспондент газеты «Агинская правда» (пос. Агинское, Забайкальский край), 2 место
- Цветухина М.В., редактор отдела социальных проблем газеты «Известия Удмуртской Республики» (г.Ижевск, Республика Удмуртия), 3 место
В номинации «Природоохранная тематика» лучшими были признаны:
- Малыхин С.И., руководитель общественного движения «Начни с дома своего», редактор газет «Природа Кулунды», «Природа Алтая» (г.Барнаул, Алтайский край), 2 место
- Петухова М.В., зам. главного редактора еженедельной деловой газеты «Бизнес Новости» (г. Киров), 3 место
В номинации «Открытая тема» лучшими признаны:
- Тюрина З. Х., зав. общественно-политическим отделом газеты «Искра», (г. Еткуль, Челябинская обл.), 2 место
- Ошарин В.В., обозреватель газеты «Болдинский вестник» (с. Большое Болдино, Нижегородская обл.), 3 место
Приз зрительских симпатий получила
- Овдина А.Е., собкор «ТВ Центр» в Красноярске
Специальный приз за журналистское мастерство получила
- Томская О.В., гл. редактор городской газеты «Вечерний Нерюнгри» (г.Нерюнгри, Республика Саха (Якутия)
Медаль «За заслуги по развитию туризма в России» получила
- Машкарина О. Ю., корреспондент Псковского агентства информации за краеведческий проект «Город историй», посвященный историям и легендам старинных домов губернского Пскова
Медаль «За заслуги по модернизации России» получила
- Климова А.В., корреспондент экономического еженедельника «Афанасий-биржа» (г. Тверь) за редакционный проект «Дорожный дозор»
Специальный приз Псковской областной избирательной комиссии за лучший материал о местных выборах получил
- Ахметшин Ш.Н., зам. редактора районной газеты «На земле Салавата» (Салаватский район, Республика Башкортостан)
Сюжет о заключительном мероприятии 9-го конкурса пресс-службы МГУП им. Ивана Федорова
Фильм о заключительном мероприятии 7-го конкурса ( авторы Лариса и Андрей Самойловские,Учалинская телерадиокампания)